Яндекс.Метрика

В Альметьевске открылся психолого-педагогический центр «Нур»

3 сентября центр психологической поддержки молодежи «Нур» начал свою работу в новом, современном здании площадью более 1000 кв.м.

Открытие обновленного центра посетили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов.

В ходе экскурсии по центру «Нур» Президент осмотрел кабинет диагностики, комнаты психологической разгрузки, арт-мастерскую и др..

В день открытия прошел практический семинар для специалистов города и района. Его спикерами стали представители социопсихологического центра из Самары: кандидат психологических наук Татьяна Клюева и педагог-психолог Сергей Куликов. Клинический психолог Ольга Камаева провела презентацию Татарстанского регионального отделения Российского Красного Креста по дальнейшей работе с обновленным центром «Нур», а также Альметьевским отделением Российского Красного Креста.

Благодаря современному оборудованию, широкому набору психологических методик, психологический центр может по праву считаться передовым и охватывает методическим сопровождением педагогов района и Юго-Востока Республики Татарстан. Кроме того, «Нур» - один из крупнейших центров психологической помощи на Юго-Востоке Республики. Первый этаж отведен под групповые занятия, а цокольный - под индивидуальную работу и работу с малыми группами.

Здесь можно пройти диагностику на определение типа личности, сильных и слабых сторон человека, определенных черт характера по одному лишь отпечатку пальца! Одни из лучших специалистов города собраны в данной точке для помощи во многих вопросах, в том числе: разборе эмоционального состояния, поиске себя, разбор сложностей в отношениях и т.д.  Также у посетителей есть возможность погрузиться в звуковую медитацию, расслабиться в массажных креслах и др.

Распространение среди молодежи ценностей психологической грамотности, помощь в социальной адаптации и построении взаимоотношений - является тем направлением в работе Центра, которое особенно важно в тех условиях жизни, которые формируются в настоящее время.

Центр «Нур» в Альметьевском районе функционирует с 1991 года. Он является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения «Центр содействия молодежи» и оказывает бесплатную помощь молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

 


Поделиться
Отправить: WhatsApp Viber Telegram