Яндекс.Метрика
Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 февраля 2018 - Муниципальное бюджетное учреждение «Центр содействия молодёжи»

Культурно-патриотическое мероприятие началось с церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. За период мобилизации с 1941 по 1945 годы Альметьевским и Акташским районным комиссариатом было призвано в вооружённые силы – 18 640 человек. Из них, 10 131 человек вернулись с фронта. Погибло и пропало без вести – 8 521 человек. Земной поклон вам, солдаты и маршалы, партизаны и подпольщики, беззаветные герои тыла. Светом благодарной памяти пусть озарятся имена погибших в боях за Сталинград. Празднование 75-летия Победы в Сталинградской битве в #Альметьевске продолжилось на площади Ленина, где жителей и гостей города поздравили и.о. заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Светлана Владимировна Лаптева, участница Сталинградской битвы Любовь Ивановна Козлова и руководитель военного комиссариата города Альметьевск и Альметьевского района Ришат Раинович Сабиров. Сегодня в Альметьевском муниципальном районе проживают 2 участницы величайшей битвы на Волге: 1. Козлова Любовь Ивановна – награждена юбилейными наградами. 2. Швец Дарья Никифоровна, кавалер Орден Отечественной войны, награждена медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», медалью «Жукова», знаком «Фронтовик 1941-1943 гг.» и юбилейными наградами. Также на площади Ленина работала интерактивная площадка «Мы помним героев Сталинграда», #молодежьАльметьевска приняла участие в массовом флешмобе, они рассказывали стихи о Сталинградской битве. А еще присутствующие стали свидетелями передвижной выставки сводного поискового отряда «Десант». В это же время жителей и гостей праздника угощали солдатской кашей. Завершилось мероприятие запуском шаров в небо.

Опубликовано в Новости

Старшеклассники школы №21 сыграли в военно-патриотический квест в день воинской славы России — день победы в сталинградской битве в 1943 году. Участникам квеста предстояло узнать много интересных фактов о "Битве за Сталинград", так же пройти ряд заданий и конкурсных испытаний, продемонстрировать свой интеллект и смекалку, отвечая на заданные ведущими вопросы. Далее старшеклассники стали героями массового флешмоба "Слово о Сталинграде", рассказывали стихи о Сталинграде на камеру для дальнейшего размещения в соцсети. Организатором квеста стала участница IX сезона Республиканского проекта "Кадровый резерв", специалист по работе с молодежью УДДМ Альбина Мухаметгалиева совместно с Альметьевским отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Опубликовано в Новости