Яндекс.Метрика

Голосуйте за проекты Республики Татарстан!

Продолжается голосование за проекты Республики Татарстан «Наше время – Безнең заман» и «Созвездие-Йолдызлык» на сайте «Достижения.рф».

Голосуйте по ссылкам:

▪️ «Наше время – Безнең заман» 

▪️ «Созвездие-Йолдызлык» 

Республике важен каждый ваш голос! Вместе мы победим!

Являясь национальным проектом многонационального Татарстана, проходящий при поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» – это «…наша возможность дойти до каждого населенного пункта Татарстана и отыскать все таланты» (Р.Н.Минниханова, Раис Республики Татарстан).

Созданный в 2006 году Указом первого Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева (от 29.04.2006 № УП-165), фестиваль за более чем 20-летнюю историю своего существования собрал и объединил более 1,3 миллиона детей и молодежи нашей республики. За эти годы Фестиваль таланта и красоты стал:

·       Лауреатом премии Правительства РФ в области культуры (2010 год),

·       Лауреатом республиканской премии имени Мусы Джалиля (2007 год),

·       Лауреатом национальной премии общественного признания «Семья России» в номинации «Социальное партнерство» (2009 год),

·       Лауреатом общественной премии «За сбережение народа» (VIII церемония вручения награды в Номинации ЮНЕСКО, 2019 год),

·       Лауреатом премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие института гражданского общества в Республике Татарстан (2022 год),

·       Лучшим проектом по защите детского таланта на съезде региональных уполномоченных по правам ребенка (г. Псков, 2015г.).

Достойным и уникальным приемником творческой эстафеты стал фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время-Безнең заман», основанный в 2013 году и прославляющий Человека Труда, «Человек Труда – это самое главное для нашего государства…будем поддерживать Человека Труда… Фестиваль «Наше время-Безнең заман» – одна из гордостей нашей республики» (Р.Н.Минниханова, Раис Республики Татарстан). С 2016 года фестивалю на регулярной основе предоставляется эгида Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО как социально значимому проекту, направленному на профилактику и противодействие экстремизму, популяризацию профессий, содействие творческой деятельности молодых специалистов. В 2023 году фестивальное движение «Наше время-Безнең заман» в целях распространения своего положительного опыта как в регионах России, так и на международном уровне, в частности в рамках гуманитарного сотрудничества Российской Федерации и ЮНЕСКО, получил официальную регистрацию в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (Свидетельство № 938309 от 02 мая 2023г.).

В жизни каждого движения, проекта наступает историческое событие.        Таким историческим событием для фестивальных движений «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время-Безнең заман», по моему мнению, как генерального продюсера, стало включение в интерактивную карту достижений современной России «Достижения.РФ» на основании решения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Администрацией Раиса Республики Татарстан наших выдающихся республиканских фестивалей в процедуру голосования. Сегодня у нас есть уникальный шанс и возможность, сплотившись и объединив все наши усилия, сделать наши национальные проекты победителями в общероссийском масштабе. Победа в голосовании осчастливит, в первую очередь, наших детей, вдохновит на бóльшую творческую реализацию рабочую молодежь, позволит обратить внимание всей страны на наши фестивали, а это откроет новые возможности и перспективы в развитии фестивальных движений, в расширении их географии, в получении образовательных программ, премий, призов.

 


Поделиться
Отправить: WhatsApp Viber Telegram

Афиша

Понедельник, 04 марта 2024
Кадровый резерв ждет тебя!

Кадровый резерв ждет тебя!

Заявочная кампания на Республиканский проект «Кадровый резерв» открыта! Давно мечтал стать частью большой команды в сфере молодежной политики? Тогда 15-ый юбилейный сезон точно для тебя! Ведь именно в нём ты: •…
Пятница, 08 декабря 2023
Будь в команде!

Будь в команде!

Подробнее ...
Вторник, 07 ноября 2023
Добро.рф

Добро.рф

Подробнее ...